с 23 октября 2001г.

TopList Rambler's Top100

Spruce Meadows, Calgary, Canada
22 - 31 октября 2006 г.

Завоевав в июне 2006 года первое место на международных детских соревнованиях FEI по конкуру в зачете для Российских спортсменов, тренер Сергей Панов и его спортсмен Оганес Амалян были удостоены чести выступать под флагом России в финале этих соревнований.
     С 22 по 31 октября в Канаде, штат Калгари состоялись Международные детские соревнования FEI по конкуру. Участвовали спортсмены из четырнадцати стран. Всадникам необходимо было пройти маршрут на лошадях, предоставленными местными клубами. На какой именно лошади – определял жребий. Первые три места завоевали спортсмены из Канады. Оганес Амалян на лошади по кличке Шемел завоевал четвёртое место и был награждён памятными призами и подарками. Сейчас Оганес Амалян готовится к новым стартам и новым победам.
     Проводится набор спортсменов ловких, способных в возрасте 11 – 12 лет для подготовке к участию в предстоящих Международных соревнованиях FEI по конкуру

г. Тихорецк КСК Панова
19 - 21 октября 2006 г.

С 19 по 21 октября на Тихорецком конноспортивном комплексе проходили два соревнования по конному спорту: Спартакиада Южного Федерального округа и открытое первенство СДЮШОР №7.
     В спартакиаде участвовали команды Крснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и Кабардино-Балкарии по выездке и конкуру. Победу одержала команда Краснодарского края. А в личном первенстве Кубок главы муниципального образования город Тихорецк Сергея Павловича Сергеева завоевал спортсмен из Тимашевска Евгений Овчаренко.
     В открытом первенстве СДЮШОР № 7 по конкуру среди взрослых первые места завоевали Галузина Ольга из Новороссийска и Савельев Игорь из Ростовской области. В конкуре среди юношей все первые места убедительно завоевал спортсмен КСК Панова Оганес Амалян. Он также завоевал Кубок депутата государственной думы РФ Алексея Николаевича Ткачёва.
     Сейчас Панов Сергей и Оганес находятся в г. Калгари в Канаде на Международных детских соревнованиях по конному спорту.

Конзавод Первой Конной Армии
7 - 8 октября 2006 г.

7,8 октября 2006 года в конзаводе «имени Первой Конной Армии» Ростовской области проходило открытое первенство юношей и юниоров по конному спорту на Призы отдела физической культуры и спорта Администрации Зерноградского района.
     Оганес Амалян на лошадях Хазар и Зурна завоевал два первых места и одно третье.
     21 октября тренер Сергей Панов и его ученик Оганес вылетают в Канаду для участия в Международных детских соревнованиях FEIпо конному спорту.

г.Тимашевск 1 октября 2006 г.

1 октября 2006 года в г. Тимашевске проходили соревнования, посвященные 40-летию г. Тимашевска.
     В программе соревнований были скачки, конкур Н-110 см для юношей и конкур Н-135 см для взрослых.
     Оганес Амалян в скачках для пони на 500 м на «Огоньке» занял первое место. В конкуре для юношей на лошади «Зурна» завоевал первое место. Из всех участвующих юношей в этих соревнованиях, один Оганес Амалян записался на участие в конкуре для взрослых и завоевал второе место среди взрослых.
     Сейчас тренер Сергей Панов и его ученик Оганес готовятся к поездке в Канаду для участия в Международных детских соревнованиях по конному спорту, которые будут проводиться в третьей декаде октября.

г.Краснодар 29 сентября 2006 г.

29 сентября 2006 года в г. Краснодаре проходило открытое первенство СДЮШОР №7 по конному спорту.
     В конкуре Н-115 см для юношей Оганес Амалян завоевал первое место на лошади "Зурна".
     Тренер Сергей Панов и Оганес награждены Кубком и грамотами.

г.Москва КСК "Битца" 21-24 сентября 2006 г.

С 21 по 24 сентября в Москве на Конноспортивном комплексе "Битца" проходили открытые традиционные соревнования по конкуру и выездке.

По классу "Дети" Тихорецк представлял Оганес Амалян. По классу "Юноши" - Александр Борисов. Оба спортсмена кандидаты в мастера спорта - воспитанники Тихорецкого конноспортивного комплекса Панова.

Тренер этих спортсменов - Панова Сергей Васильевич - заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, мастер спорта.

В первый день на лошади "Зурна" Оганес занимает первое место, а на лошади "Принц-Астеро - второе. Во второй день, по условиям турнира, нужно было выбрать только одну лошадь. Тренер Сергей Панов принимает решение оставить лошадь "Принц-Астеро", а "Зурне" дать отдохнуть, и Оганес Амалян снова доказывает правильное тренерское решение - занимает первое место и становится абсолютным победителем.

Александр Борисов, в своём классе "Юноши", и в первый и во второй день на лошади "Хазар" занимает вторые места и становится серебряным призёром этих соревнований.